Home |  Portale del Cittadino |  PrivacyCome fare per  | Vai ai Contenuti

Settore Servizi alla Persona



Dirigente ad interim - Segretario Generale: Rita Crivellari;                                                                                                       Indice dei settori


SAP1 - Servizi Statistici e Demografici;

  Casoni Gabriele

servizidemografici@comune.portomaggiore.fe.it

0532 323306 Responsabile del Servizio
  Giugliano Maria Rosaria elettorale@comune.portomaggiore.fe.it 0532 323307 Ufficio Eettorale - Leva Militare
  Zanzi Lorella
lzanzi@comune.portomaggiore.fe.it 0532 323305 Ufficio di Stato Civile

Mingozzi Marcella marcellamingozzi@comune.portomaggiore.fe.it 0532 323310 Ufficio Certificazioni

Ubicazione: Portoinforma - Piazza Giuseppe Verdi, n. 22 - 44015 Portomaggiore (FE)



SAP2 - Servizi Scolastici ed Educativi;

 
Benetti Amanda

serviziscolastici@comune.portomaggiore.fe.it

abenetti@comune.portomaggiore.fe.it

0532 323214 Responsabile del Servizio
 
Artioli Stefano sartioli@comune.portomaggiore.fe.it 0532 323316  
  Botti Marcella mbotti@comune.portomaggiore.fe.it 0532 323322  

Ubicazione: Portoinforma - Piazza Giuseppe Verdi, n. 22 - 44015 (Portomaggiore (FE)

 
Nido d'infanzia 'l'Olmo' nido.portomaggiore@comune.portomaggiore.fe.it 0532 323244  

Ubicazione: via Giordano Bruno, n. 52/b - 44015 Portomaggiore (FE)



SAP3 - Servizi Sociali ed Assistenziali;

  Dallafina Rita servizisociali@comune.portomaggiore.fe.it 0532 323315 Responsabile del Servizio
  Artioli Stefano sartioli@comune.portomaggiore.fe.it 0532 323316  
  Botti Marcella mbotti@comune.portomaggiore.fe.it 0532 323312  

Ubicazione: Portoinforma - Piazza Giuseppe Verdi, n. 22 - 44015 Portomaggiore (FE)

 


SAP6/1 - Orientamento ai servizi, servizi operativi

  Dotto Marinella mdotto@comune.portomaggiore.fe.it 0532 323314 Responsabile del Servizio
 
Antonini Maria Antonietta protocollo@comune.portomaggiore.fe.it 0532 323309 Ufficio Protocollo - PEC
 
Turra Gianpaolo gturra@comune.portomaggiore.fe.it 0532 323329 Ufficio Protocollo
  Vivarelli Daniela daniela.vivarelli@comune.portomaggiore.fe.it 0532 323337 Service Point
  Mazzoni Sergio
smazzoni@comune.portomaggiore.fe.it 0532 323336
Ufficio Messi e Albo Pretorio

Ubicazione: Portoinforma - Piazza Giuseppe Verdi, n. 22 - 44015 Portomaggiore (FE)


SAP6/2 - Servizio supporto al sindaco e alla giunta, promozione turistica

  Bolognesi Cervantes cultura@comune.portomaggiore.fe.it 0532 323273  

 


 

Servizio gestione del personale

Dal 1° ottobre 2013 il Servizio è conferito all' "Unione valli e delizie" - Vedi l'articolazione del Servizio collegandoti all'Unione.

Ubicazione: Portoinforma - Piazza Giuseppe Verdi, n. 22 - 44015 Portomaggiore (FE)

 

Servizi informatici e telematici

Dal 1° ottobre 2013 il Servizio è conferito all' "Unione valli e delizie" - Vedi l'articolazione del Servizio collegandoti all'Unione.

Ubicazione: Municipio - Piazza Umbero I, n. 5 - 44015 Portomaggiore (FE)

 


SAP9 - Biblioteca, cultura, attività sportive

 
Bernardi Antonella servizibiblioteca@comune.portomaggiore.fe.it 0532 323258 Responsabile del Servizio
  Mazzanti Donatella biblioteca@comune.portomaggiore.fe.it 0532 323246  

Ubicazione: Centro Culturale Polivalente - Corso Vittorio Emanuele II, n. 75 - 44015 Portomaggiore (FE)


Staff al Dirigente del Settore Servizi alle Persone

 
Bertarelli Elena
elena.bertarelli@comune.portomaggiore.fe.it
0532 323317  

Ultimo aggiornamento: 05/01/2017, 16:58:33